北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
- 菜市口西
- 椿树馆街
- 菜户营桥北
- 菜户营桥东
- 长椿街路口北
- 崇文门西
- 长椿街路口东
- 长椿街路口西
- 朝阳半壁店
- 崇文门东
- 厂桥路口东
- 厂桥路口西
- 城铁西直门站
- 翠林小区
- 车公庄西
- 车公庄南
- 垂杨柳
- 磁器口西
- 崇文三里河
- 春秀路
- 朝内小街
- 城外诚
- 成寿寺路
- 成寿寺路中街
- 成寿寺路北口
- 磁器口北
- 崇文门内
- 磁器口南
- 成府路口南
- 朝阳区大柳树
- 朝阳体育馆
- 翠微路口
- 翠微南里
- 翠微东里
- 翠微中里
- 翠微西里
- 慈寿寺桥
- 车道沟桥
- 车道沟桥(北行)
- 车道沟桥(南行)
- 朝阳医院
- 朝阳门南
- 城南嘉园北
- 菜户营桥南
- 车公庄北
- 菜市口北
- 厂桥南
- 菜户营桥西
- 长春桥
- 长春桥东
- 长春桥路
- 朝阳门外
- 程庄路口东
- 城铁大钟寺站
- 成府路口西
- 车道沟桥东(西行)
- 车道沟桥东(东行)
- 车公庄东
- 朝阳门内
- 城铁柳芳站
- 崇文门外
- 慈云寺
- 长虹桥西
- 车道沟桥西
- 城铁芍药居站
- 成仪路
- 朝阳公园桥东
- 朝阳公园桥西(朝阳公园)
- 城铁北苑站
- 草桥
- 长虹桥东
- 常营路口西
- 常营路口东
- 草房
- 朝阳区北楼梓庄
- 曹各庄
- 朝阳农场
- 朝阳区沙窝
- 城铁龙泽站
- 采石路口
- 崔村
- 岔路口
- 陈家林
- 茶家坟
- 翠屏北里小区
- 翠屏小区
- 昌平东关
- 昌平北站
- 昌平公安局
- 昌平西关
- 昌平胡庄
- 长陵
- 朝凤庵村
- 昌平一中
- 昌平北站(东)
- 昌平区医院
- 昌平鼓楼南街北口
- 昌平中心公园
- 昌平南环路
- 昌盛园二区东门
- 长辛店北口
- 长辛店南口
- 城铁西二旗站
- 城子大街南口
- 城子职高
- 曹家坟
- 长辛店医院
- 曹村
- 昌平南大街
- 草场
- 车耳营村路口
- 朝阳区大柳树西站(东)
- 朝阳新城
- 长虹桥南
- 菜户营桥北(北行)
- 菜户营桥北(南行)
- 陈庄
- 曹家庄
- 朝阳路三间房
- 常营路口南
- 长店路口东
- 春晖园
- 城铁霍营西站
- 城铁霍营站
- 城铁五道口站
- 昌盛路
- 昌平永安路
- 曹家沟
- 畅茜园小区
- 程庄路南口
- 程庄路北口
- 陈各庄
- 草场地
- 彩虹路
- 朝阳公园北门
- 朝阳路高井
- 城铁双桥站
- 菜户营西街
- 朝来农艺园
- 崔各庄
- 朝阳公园西门
- 陈留村南口
- 朝阳区李家坟
- 朝阳医院分院
- 城铁立水桥站
- 城铁回龙观站
- 城铁望京西站
- 城铁上地站
- 朝阳区大柳树西站(西)
- 崔村西
- 朝新嘉园
- 茶棚路
- 长丰园一区
- 长丰园二区
- 长丰园南站
- 常营北站
- 昌平东关路口南
- 昌平永安路南口
- 昌平永安里小区
- 昌平东关路口北
- 昌平地税局
- 昌平中医院
- 昌平中心公园东门
- 昌平鼓楼东街
- 昌平鼓楼西街
- 昌平西关环岛东
- 朝阳公园桥南
- 慈云寺桥
- 常营民族家园
- 常营北小街
- 常营中路
- 常营西路
- 常营北路
- 昌平区东小口医院
- 翠海明苑
- 翠海明苑西
- 朝阳区四合庄
- 厂洼街东口
- 厂洼北站
- 昌平肖村
- 城铁果园站
- 城铁回龙观站(北行)
- 城铁回龙观站(西行)
- 城铁回龙观站(东行)
- 城铁回龙观站(南行)
- 草房西路南口
- 草房西路北口
- 城市绿洲家园
- 城铁霍营站西
- 彩虹城小区
- 朝外北街
- 长虹大街
- 翠福园小区
- 朝来家园西区
- 朝来家园东区
- 朝阳公园桥北
- 慈寿寺桥(南行)
- 慈寿寺桥(北行)
- 次渠镇西口
- 昌平东关路口东
- 长阳路口
- 长阳环岛南
- 曹园村
- 朝阳公园东门
- 曹各庄东站
- 成和园小区
- 柴厂屯镇
- 城铁梨园站
- 城铁九棵树站
- 城铁通州北苑站
- 柴厂屯西口
- 仇庄村
- 曹刘村
- 柴厂屯东口
- 城铁土桥站
- 潮白人家小区
- 次渠水管站
- 次渠中学
- 次渠西口
- 采四小区
- 采育
- 仓房小区
- 磁家务北站
- 崇各庄路口
- 长沟镇政府
- 长沟中学
- 长沟检查站北
- 常店村
- 崇文看守所
- 磁各庄桥南
- 常各庄
- 陈各庄路口
- 潮白陵园
- 曹碾
- 曹碾东口
- 曹碾西口
- 翠竹园小区
- 彩各庄
- 昌平四合庄
- 昌平崔村西口
- 崔村镇麻峪
- 昌平半壁店村东口
- 陈各庄环岛东
- 昌平王庄
- 川北小区南门
- 车坊
- 昌平西关环岛西
- 昌平何营站
- 畅椿阁小区
- 昌平花样年华小区
- 昌平西街中路
- 昌平东小营
- 昌平凤山
- 创新路
- 陈家庄
- 春晖园北
- 长建驾校
- 菜园子
- 柴家林
- 陈辛庄
- 采育开发区
- 采育东街
- 采育中街
- 菜台
- 城建新村
- 长城重机
- 城子大街南口东
- 创展家居
- 菜辛庄
- 采育南口
- 承泽苑
- 茶坞火车站
- 茶坞铁路道口
- 常村北
- 崔各庄乡政府
- 崔各庄东
- 陈家台
- 长阳环岛北
- 朝来农艺园北站
- 潮白陵园(地铁俸伯站)
- 程各庄
- 慈孝园
- 朝阳路口
- 苍头
- 常营民族小区
- 长阳镇政府
- 菜圳家园
- 朝来家园西门
- 城铁北苑站(北行)
- 菜园街
- 传媒大学
- 次渠南
- 翠屏北里小区西门(新华联家园南区东门)
- 长哨营
- 昌平北站(西)
- 昌盛园小学
- 昌盛园小区
- 昌平北站路东口
- 昌平妇幼保健院
- 昌平内环东路
- 长水峪
- 昌平看守所
- 昌平构件厂
- 昌平商业街东口
- 崔村镇政府
- 崔村镇八家
- 臭泥坑
- 采石场宿舍
- 崔村小学
- 昌平四中
- 超前路
- 昌平北站路口东
- 昌平麦庄
- 长陵镇海子村
- 慈悲峪
- 长陵镇南庄
- 昌平剧场
- 昌平二中
- 昌平阳光商厦
- 昌平西关环岛北
- 长陵镇老君堂
- 长陵镇辛庄
- 长陵镇北庄
- 长峪城
- 昌平三中路口
- 常兴庄
- 昌平区中医院
- 昌平技校
- 昌平环保局
- 昌平五中
- 长陵园
- 长陵小学
- 昌平二中分校
- 储备局
- 昌平水泥厂
- 踩河西
- 踩河东
- 昌平职业学校(昌平技校)
- 长陵路口
- 财经学院
- 长阳碧桂园东
- 长阳碧桂园西
- 蔡家口
- 城关街道办事处
- 炒米店路口
- 磁家务南站
- 磁家务铁厂
- 长阳大街西口
- 长阳一村
- 城铁广阳城站
- 长沟南站
- 长沟北站
- 长阳周转房西区
- 蔡庄北站
- 蔡庄超市
- 蔡庄蔡庄东地
- 出水沟
- 长沟大街南
- 长操
- 长操北
- 曹家房
- 长阳村
- 曹章
- 崇义
- 常舍
- 长流水
- 陈家房
- 常庄路口
- 崇各庄(锦绣山庄)
- 车厂客运站
- 车厂村
- 长沟峪煤矿
- 长阳卫生院
- 长阳周转房东区
- 长海化工厂
- 常乐寺
- 崇辛庄
- 畅观楼
- 陈良屯
- 蔡坨村
- 蔡家洼村
- 翠屏南里
- 采育路口
- 朝阳村
- 陈各庄西站
- 陈各庄东站
- 蔡家洼工业园
- 蔡家洼广场
- 蔡家洼大队
- 彩虹桥
- 彩虹园小区
- 车站路
- 苍术会
- 程各庄加油站
- 查子沟
- 丑山子
- 潮关
- 车道岭
- 陈家峪
- 车道峪沟
- 蔡家甸
- 曹家路
- 春曦园
- 陈太务路口
- 崔家子
- 陈庄子
- 晨光工贸
- 彩风小区
- 陈家坨村
- 仓上
- 崇国庄西
- 菜市场
- 仇店
- 仇店中学
- 长林小区
- 残奥会管理中心
- 彩俸西口
- 城铁临河里站
- 翠屏小区西门
- 长凌营
- 城铁九颗树站
- 次渠银行
- 次渠北里北
- 次渠北里南
- 次渠敬园小区
- 次渠小学
- 次渠加油站
- 曹坨
- 草厂
- 城铁九棵树站(蓝调沙龙)
- 曹刘庄
- 曹庄
- 长陵营
- 柴厂屯大桥
- 柴务
- 朝林大厦
- 赤鲁
- 长子营市场
- 长子营车站
- 长子营政府
- 长子营医院
- 长子营环岛
- 采育镇开发区
- 采育中心街
- 采育桥头
- 采育西一村
- 常各庄村
- 程顺驾校
- 陈各庄北口
- 陈各庄东口
- 崔指挥营
- 崔庄屯
- 曹辛庄
- 采育镇政府
- 采育开发区西口
- 采育中学
- 采育市场
- 采育十字街
- 长子营十字街
- 长子营西口
- 长子营开发区
- 查家马坊
- 崔家庄村委会
- 彩虹新城
- 彩虹小区北门
- 彩虹小区东门
- 长子营工业区
- 超梁子
- 蔡树甸
- 长园
- 菜食河
- 草甸水
- 程家营
- 川北小区北门
- 常家营
- 陈家营
- 碴底下
- 菜木沟
- 茨沟
- 岔石口
- 秤勾湾
- 慈母川
- 常家营村委会
- 常里营村村口
- 常里营村南口
- 常里营村北口
- 长河湾码头